Новости

23.06.2009

Стенд Renault во Франкфурте будет электрическим

В сентябре на автосалоне во Франкфурте сразу три электромобиля украсят стенд Renault, один из них послужит концепт-каром для производства новой модели французского автопроизводителя, которая поступит в продажу уже в 2012 году.



Согласно сообщениям компании, серийный автомобиль, вероятно, будет основан на платформе, которая уже используется в Clio, Modus, Nissan Micra и Cube.

Наряду с новым концепт-каром, будет представлена и уже готовая к производству электрическая версия седана Megane, который в 2011 году будут продавать в Израиле и Дании, а также микроавтобус Kangoo, который появится на авторынке Великобритании в 2012 году.


/data/news/15521/renault-ze-concept_1.jpg


Электромобиль Renault Kangoo был представлен на Парижском автосалоне ещё в прошлом году как концепт Z.E.( Zero Emission - нулевой выброс). Он был оснащён электродвигателем мощностью 70 кВт (95 л.с.), который обеспечивал 226 Нм крутящего момента. Питание осуществлялось от ионно-литиевых аккумуляторных батарей.

Во Франкфурте Renault также покажет свою новую систему зарядки аккумуляторных батарей, которая будет включать модуль для зарядки в домашних условиях, быстрой зарядки и, собственно, зарядное устройство.